Укрепляя свой рост на международной арене, компания представляет 5 новых транспортных средств, 6 новых навесных устройств и предварительно знакомит с новаторским погрузчиком HyperCompact.
Merlo Spa, мировой лидер в разработке и производстве телескопических погрузчиков и специализированной рабочей техники, принял участие в самой важной международной выставке Bauma, посвященной строительной технике, строительным материалам и оборудованию, которая проходила в Мюнхене с 7 по 13 апреля.
В условиях быстро меняющегося промышленного сценария участие в Bauma 2025 – это очередной этап на пути совершенствования компании, идеально выражающей ключевые темы выставки этого года: цифровизация, энергоэффективность, автоматизация и устойчивое развитие.
На недавно завершившейся выставке Merlo представила 15 машин на стенде F/1209 в павильоне 1. Речь идет о показательных моделях линеек, которые закрепили за компанией роль одного из мировых лидеров в этом секторе. Среди них - e-WORKER, первый электрический погрузчик, полностью разработанный и произведенный на заводе, символ стремления Merlo к развитию устойчивых технологий. Предназначенный для оптимизации маневренности, комфорта и универсальности использования, он вызывал интерес наряду с поворотными телескопическими погрузчиками и последними моделями линейки Cingo.
Большое внимание было уделено новой модели HyperCompact, экземпляру революционной концепции для тех, кто работает в условиях ограниченного пространства - от строительных площадок до гаражей, от логистических центров до складов. Он отличается компактными размерами, маневренностью и высокой функциональностью, и его можно легко перевозить на автодорожном прицепе.
НОВИНКИ
ПОВОРОТНЫЕ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ПОГРУЗЧИКИ
Модельный ряд ROTO в зависимости от различных моделей, комплектации и оснащения обновлен в соответствии с текущими потребностями рынка. В рамках важного проекта по модернизации были представлены три новинки: ROTO50.18S, ROTO60.22R, ознаменовавшие внедрение новой категории R, разработанной с учетом потребностей сектора аренды, и ROTO60.35SPLUS, самая лучшая в линейке модель с точки зрения рабочих характеристик и универсальности.
БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ПОВЫШЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Новая серия поворотных телескопических погрузчиков ROTO разработана с целью улучшения рабочих характеристик, повышения безопасности и универсальности в помощь операторам.
Новые модели обеспечивают более высокие эксплуатационные показатели благодаря:
- Большей высоте подъема (+1 метр для моделей на 22, 25 и 27 м).
- Повышенной грузоподъемности, была изменена конструкция машины для увеличения максимальной грузоподъемности. А именно: +1000 кг для моделей на 16-18-22-27-30 и 35 м и +500 для моделей на 24 и 28 м.
- Новым графикам грузоподъемности, был улучшен весь график нагрузки машины , чтобы обеспечить более высокую грузоподъемность при выполнении операций.
Повышенному комфорту во время работы. Новые ROTO были разработаны с внедрением ряда новых решений, направленных на улучшение способа эксплуатации, упрощение и ускорение работы.
К ним относятся:
- Движения в декартовой системе координат, эта функция позволяет оператору интуитивно точно перемещать груз по заданным осям (вертикальной и горизонтальной) с помощью простой команды, упрощая операции по позиционированию и снижая допустимый предел погрешности.
- Заданная точка, эта функция позволяет задать положение телескопической стрелы по умолчанию, чтобы оператор мог быстро и точно достичь требуемой рабочей точки.
- Память перемещенных грузов, позволяет записывать вес грузов, перемещаемых в течение рабочего цикла, для повышения эффективности и безопасности работы.
- Управление с пульта, позволяет оператору управлять движением машины непосредственно с платформы, что экономит время при выполнении работ на стройплощадке.
- Управление с пульта радиоуправления, позволяет оператору управлять движением машины непосредственно с пульта дистанционного радиоуправления, что обеспечивает более высокую точность и безопасность при позиционировании грузов.
- более высокую точность и безопасность при позиционировании грузов.
HYPERCOMPACT
Среди самых долгожданных новинок выставки компания Merlo предварительно представила новый телескопический погрузчик HyperCompact, предназначенный для работы в крайне ограниченном пространстве. Разработанный для строительных площадок, складов и перегруженных промышленных объектов, он сочетает в себе небольшие размеры и высокие рабочие характеристики.
Грузоподъемность выставленной на стенде модели составляет 1500 кг, а ее максимальная высота подъема - 5 метров. Благодаря своей компактности она гарантирует максимальную маневренность даже на труднодоступных площадках, а возможность установки различных аксессуаров делает ее многофункциональной машиной, пригодной для решения различных задач.
Легкая в транспортировке и с пониженными эксплуатационными расходами, HyperCompact представляет собой конкретный ответ на потребности строительного и промышленного секторов с точки зрения эффективности, гибкости и устойчивости.
НОВЫЙ CINGO
Новый Cingo M12.3EVO - это компактная и мощная машина ссовременного и эргономичного дизайна.
Оснащенная двигателем Yanmar мощностью 18 кВт, она отличается большей эффективностью, низким расходом топлива и превосходными эксплуатационными показателями. Улучшенный кузов и передовые компоненты повышают устойчивость и маневренность. Этот погрузчик идеально подходит для работы в тяжелых условиях и обеспечивает непревзойденные долговечность и мощность. Его снаряженная масса составляет 925 кг, максимальная грузоподъемность – 1200 кг, ширина – 1 м. Трансмиссия гидростатического типа.
Эта модель может поставляться с трехточечной навеской CAT 1 с быстроразъемным соединением.
На выставке машина была оснащена новым лесным мульчером - высокопроизводительным навесным оборудованием, предназначенным для интенсивной работы. С шириной захвата режущего механизма 1000 мм, боковым смещением до 20 см и 14 прочными молотками он обеспечивает эффективность, точность и высокую производительность даже на густой растительности и сложных участках.
НОВОЕ НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Наряду с новым лесным мульчером компания Merlo представила на выставке пять новых видов навесного оборудования, призванных повысить эксплуатационную универсальность ее машин:
- Ковш со встроенной щеткой: идеальное решение для очистки неровных поверхностей с автоматической системой выравнивания и возможностью смачивания для меньшего пылеобразования.
- Многофункциональный ковш с грейфером: предназначен для тяжелых грузов, отличается высокой прочностью и адаптивностью и отлично подходит для сельскохозяйственных работ.
- Платформа для удаления асбеста: сертифицирована для работы двух операторов, гарантирует безопасность и облегчает удаление панелей на высоте.
- Клещевой захват: полностью изготовлен из Hardox, он является прочным и подходит для многих отраслей, от утилизации отходов до деревообрабатывающей промышленности.
- Гусек с лебедкой: первый экземпляр нового поколения навесного оборудования для погрузчиков ROTO с увеличенной до 1000 кг грузоподъемностью и усиленной конструкцией.
ПУЛЬТ РАДИОУПРАВЛЕНИЯ
Среди наиболее важных представленных новинок - новый пульт радиоуправления Merlo. Новый пульт радиоуправления Merlo эргономичного дизайна оснащен большим цветным дисплеем и интуитивно понятным и динамичным интерфейсом для упрощения использования и повышения эффективности работы. Он предоставляет четкую и оперативную информацию об активных функциях и условиях безопасности.
